ФБР хочет познакомиться с жертвами крипто-биржи Quadriga

Новости

Ряд правоохранительных органов США расследуют обстоятельства банкротства крипто-биржи Квадрига (Quadriga).

Ее бенефициар и управляющий Джеральд Коттен скончался зимой в Индии. Вскоре биржа подала заявление о банкротстве. Несмотря на то, что биржа, хранила почти 140 миллионов долларов в криптовалюте, из активов ликвидатор обнаружил лишь 103 биткоина.

ФБР, отдел уголовных расследований (IRS-CI) Службы внутренних доходов, офис Генерального прокурора США в округе Колумбия и секция по компьютерным преступлениям Министерства юстиции изучают деятельность этой биржи.

ФБР опубликовало анкету для потерпевших.

«Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу вашей учетной записи в Quadriga, или если вы считаете, что являетесь жертвой, заполните следующую анкету», говорится на сайте ФБР. В анкете запрашивается контактная информация и детали учетных записей клиентов биржи.

Напомним, что по американским законам, ФБР и IRS-CI обязаны предоставлять жертвам федеральных преступлений информацию, помощь и другие ресурсы.

 

Чарджбек UA
Добавить комментарий

ОБРАТИ МОВУ »